Вибрати авто

Компания Asia Motor, имеющая в своем арсенале весь спектр запасных частей к тормозной системе автомобилей Geat Wall Hover выпуска 2005 - 2014 г.в, предлагает вашему вниманию только качественные запасные части для этой очень важной системы Вашего автомобиля. Если не уделять внимания тормозам, то цена такого халатного отношения может быть слишком высока. Доверяйте только проверенным продавцам запасных частей. Не гонитесь за яркими упаковками и громкими брендами, так как в нашей стране за яркими коробками с названиями известных брендов очень часто находятся низкопробный продукт и просто дешовыее подделки. И как часто бывает заплатив довольно таки не малую сумму вы получите товар очень низкого качества, от которого напрямую зависит ваша безопасность. Так же при диагностике тормозной системы доверяйте только професионалам и СТО специализирующихся конкретно на автомобилях марки Great Wall. Так как у этих автомобилей есть свои особенности, которые знают только мастера что каждый день имеют дело именно с этими автомобилями. Если же вы все таки решили сами провести  диагностику, то помните что не бывает мелких дифектов в тормозной симстеме, и если хоть по какому то из ее элементу у Вас есть сомнения, то этот элемент подлежит замене. А теперь немного конкретики:
Тормоза на Грейт Валл Ховер реализованы по самым современным стандартам. Привод основного тормоза гидравлический и приводится в действие главным тормозным цилиндром с вакуумным усилителем. Система для безопасности разделена на несколько контуров. Передние тормоза дисковые вентилируемые диаметром  280 мм и толщиной 26 мм. Если толщина рабочей поверхности меньше чем 24,6 мм, то эти диски необходимо заменить. Диски одинаковые для левой и правой стороны и меняются парно. Передние колодки необходимо заменить если их общая толщина 7 мм. Колодки приводит в действие гидравлический суппорт с двух-поршневой скобой. Как поршни так и суппорта должны работать мягко и без заеданий, если хоть какой то из пунктов не выполняется, то необходимо проверить отдельне части или весь узел в сборе. Не стоит забывать и о рабочей жидкости так как она очень гидроскопична, и при повышеном содержании в ней воды заменить ее, но не реже чем раз в два года. В этих автомобилях используется жидкость класса DOT-4 и выше, ее объем 0,53 л.
Задняя тормозная система реализована похожим образом но тормозные диски не вентилируемые диаметром 313 мм и толщиной 18 мм, минимальная остаточная толщиа составляет 17 мм, минимальная толщина задних тормозных колодок, как и у передних не менее 7 мм. Стояночный или ручной тормоз приводится в действие отдельными колодками которые находятся внути тормозного диска. если стояночный тормоз не эфективен, то проблема может быть как в колодках так и в тросах который со временем подвержены растяжению. Очень большое внимание нучно уделить осмотру тормозных шлангов и при малейшем дефекте немедленно замените их. Не экономьте на своей безопасности.

Осуществляем доставку запчастей в Днепр, Харьков, Херсон, Николаев, Одесса, Киев, Суммы, Чернигов, Луцк, Виница, Полтава, Черкасы, Львов, Хмельницк, Житомир, Ивано-Франковск, Ужгород, Черновцы и другие  районные центры и населенные пункты.

Related Articles

Гальмівна система Chery Eastar, та її параметри ...

Гальмівна система Chery Eastar, та її параметри ...

Щоб не казали на станції по якості гальмівної системи Истара, але на зоводі не просто тау написали ТЗ на норми допусків в системі. І якщо вони вийшли за межі, то ..


Safe пролізе скрізь, але іноді потрібно такого слона і зупинити, відмінності G5 від F1

Safe пролізе скрізь, але іноді потрібно такого слона і зупинити, відмінності G5 від F1

Параметри гальмівної системи Great Wall Safe у виконанні G5 та F1 кардинально відрізнялися.

Перевірка гальм на Voleex C30, а як має бути?

Перевірка гальм на Voleex C30, а як має бути?

Тормозна система Vollex C30 періодично потребує перевірки, це зрозуміло. А ось що перевіряти? І які мають бути вихідні дані для цієї перевірки? І що має бути результатом оцінки перевірки? Дивіться основні параметри та розміри гальмівної системи.

Related Products

Циліндр гальмівний головний Грейт Вол Hover 3505100-K00

Циліндр гальмівний головний Грейт Вол Hover 3505100-K00

Цилиндр тормозной главный Hover 3505100-K00 для Great Wall Hover предлагаем в Оригинал исполнении!..

1584.00 грн.

Супорт задній правий Ховер Сафе Great Wall Hover/Safe 3502200-K00

Супорт задній правий Ховер Сафе Great Wall Hover/Safe 3502200-K00

Интернет магазин Азия Мотор Запорожье Предлагаем купить Суппорт задний правый Great Wall Hover/Safe ..

2508.00 грн.

Диск гальмівний передній вентильований Ховер Сейф - Hover Safe 3103102-K00

Диск гальмівний передній вентильований Ховер Сейф - Hover Safe 3103102-K00

Диск тормозной передний вентилируемый Hover/Safe 3103102-K00 для Great Wall Hover предлагаем в Кита..

1232.00 грн.

Проплат - розробка інтернет магазинів Asia Motor © 2024